Главная Каталог рецептов Салаты Салат с тунцом

Translate

Russian English French German Persian Spanish

Авторизация





Салат с тунцом PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Мухаббат   
18.10.2011 07:03
0

salat tuna

Очень вкусный и эффектный салат. Сочетание ингредиентов бесподобное. Приготовьте и убедитесь сами!

 

ИНГРЕДИЕНТЫ:

на 2 порции

 

180 гр. консервированного тунца (в собственном соку, либо в масле)

4 перышка зеленого лука

4 шт. рассыпчатых соленых крекера (печенье)

2 яйца

2 ст.л. натертого сыра

2 ст.л. майонеза

1 ст.л. жареного арахиса

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

 

Яйца отварить, слегка остудить, отделить желтки от белков и отдельно натереть на мелкой терке. Тунец вынуть из банки и нарезать на кусочки. Лук очистить и нарезать наискосок (так будет элегантней). Крекеры поломать. Сыр натереть на мелкой терке. Арахис крупно порубить.

Выложить слоями тунец, зеленый лук, крекер, затем полить соком от тунца, белок, чуть-чуть майонеза, сыр, еще раз слой майонеза, желток и сверху арахис. Украсить перышками зеленого лука.

 

Примечание: я использовала кулинарное кольцо, можно выложить в стеклянный салатник, для того, чтобы были видны слои.Я салат не солила совсем, поскольку тунец, сыр и майонез имеют достаточное количество соли. 

 

 

Комментарии  

 
#2 Мухаббат 2013-02-12 14:56 Цитирую Надя:
Приветик! Спасибо за хорошие рецепты! Только что приготовила оладьи на простокваше по Вашему рецепту, получились очень нежные, дети уплетали за обе щеки, да и сама не отказалась :) У Вас красивые фото. Обязательно приготовлю этот салатик! Интересно, можно ли изготовить кулинарное кольцо самой? Например, обрезав с двух сторон пластиковую бутылку? :))
P.S: я правильно понимаю, Вы в Узбекистане? Там прошли одни из лучших лет моей жизни - в городе Ангрен. :) Удачи Вам!

спасибо, Надя. Я из Таджикистана, славной столицы Душанбе. Спасибо за тёплые слова. Рада, что пользуетесь рецептами. Отличная идея (я её кстати упоминала в другом рецепте) по изготовлению кулинарного кольца из пластиковой бутылки. Заходите в гости, всегда рада гостям!
 
 
#1 Надя 2013-02-09 17:09 Приветик! Спасибо за хорошие рецепты! Только что приготовила оладьи на простокваше по Вашему рецепту, получились очень нежные, дети уплетали за обе щеки, да и сама не отказалась :) У Вас красивые фото. Обязательно приготовлю этот салатик! Интересно, можно ли изготовить кулинарное кольцо самой? Например, обрезав с двух сторон пластиковую бутылку? :))
P.S: я правильно понимаю, Вы в Узбекистане? Там прошли одни из лучших лет моей жизни - в городе Ангрен. :) Удачи Вам!