Главная Каталог рецептов Выпечка Несладкая Порционный молочный хлеб в виде булочек

Translate

Russian English French German Persian Spanish

Авторизация





Порционный молочный хлеб в виде булочек PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Мухаббат   
02.07.2020 08:27
0

bread bulka

 

Очень вкусные, мягкие, красивые. Изюминку придает сливочное масло, которое кладётся в разрез перед выпечкой. За счёт него булочки получаются ароматными и дюже румяными. Готовьте, балуйте своих родных и близких..

bread bulka zagotovka

ИНГРЕДИЕНТЫ:

 

200 мл. молока

50 мл. воды

1 ч.л. соли

1 ст.л. сахара

1,5 ч.л. сухих дрожжей

7 ст.л. растительного масла

390 гр. муки

20 гр. сливочного масла

bread bulka 1

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

 

Молоко смешать с водой, слегка подогреть. Всыпать соль, сахар, перемешать. Добавить дрожжи, перемешать. Добавить растительное масло и снова перемешать. Всыпать просеянную муку, замесить мягкое тесто. Накрыть чашку пищевой плёнкой или полотенцем и поставить на расстойку. Тесто должно увеличиться в объёме в два раза. У меня обычно уходит 30-40 минут.

bread bulka 3bread bulka 2

Поднявшееся тесто обмять. Разделить тесто на равные кусочки. У меня получилось 7 штук. Если хотите меньшего размера, то делите на большее количество. Скатать шарики и сформировать булки. Выложить на противень. Я всегда кладу пекарскую бумагу на дно. Накрыть сверху и дать расстояться ещё несколько минут. Булочки должны увеличиться в объёме. Перед выпечкой сделать посередине разрез ножом и выложить в разрез каждой булочки кусочки сливочного масла.

 

Выпекать в предварительно разогретой до 200*С в течение 20 минут. Булочки должны подрумяниться. Вынуть булочки и остудить.

bread bulka razlom

Приятного!

 

Обновлено 02.07.2020 13:37