Главная Каталог рецептов Выпечка Сладкая Cinnamon rolls (булочки с корицей)

Translate

Russian English French German Persian Spanish

Авторизация





Cinnamon rolls (булочки с корицей) PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Мухаббат   
29.10.2013 11:06
0

cinnamon rolls 2

Эти булочки очень популярны в Северной Америке и Северной Европе. Восхитительно ароматные, мягкие, с нежнейшей глазурью на основе сливочного сыра не оставят никого равнодушным. Уверяю, попробовав их раз, вы будете желать их печь снова и снова.

cinnamon rolls

ИНГРЕДИЕНТЫ:


на 9-11 булочек:


тесто:

250 мл. молока
1 яйцо
65гр. растопленного сливочного масла
3 ст.л. воды
1 ст.л. ванильного сахара
щепотка соли
3 ст. л. сахара
2 ч.л. сухих дрожжей
3 ст. муки


начинка:

1 ст. коричневого сахара
4 ч.л. молотой корицы
45 гр. сливочного масла комнатной температуры

глазурь:

100 гр. сливочного сыра (Almette, President, Philadelphia)
100 гр. сахарной пудры
молоко
cinnamon rolls 3
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:


Подогреть молоко, воду и сливочное масло до комнатной температуры.


Яйцо взбить вилкой.

cinnamon rolls 6

В чашку выложить сахар, соль, ванильный сахар. Добавить масляно-молочную смесь и яйцо, перемешать до однородности. Всыпать просеянную муку и добавить дрожжи. Выместить тесто, оно слегка будет липнуть к рукам. Накрыть кухонным полотенцем и поставить в тёплое место для расстойки. Тесто должно увеличиться вдвое.


Как только тесто поднимется, приготовить начинку. К размягчённому сливочному маслу всыпать сахар и корицу и перемешать. Смесь будет похожа на мокрый морской песок.

cinnamon rolls 7

Рабочую поверхность припылить мукой, выложить поднявшееся тесто и хорошо его обмять.


Раскатать тесто в большой прямоугольник, толщиной примерно 7 мм. Разложить равномерно всю начинку и закрутить тесто с узкого края в плотный рулет. Рулет нарезать при помощи тонкого и острого ножа на равномерные ломтики, шириной 4-5 см. Получившиеся кружочки выложить в большую форму, оставляя небольшое пространство между булочками, поскольку они ещё поднимутся. Дать булочкам подняться. Выпекать в предварительно разогретой до 190*С духовке в течение 30-35 минут . Булочки должны стать румяными.

cinnamon rolls 4
Пока булочки пекутся, приготовить глазурь. Смешать сыр с сахарной пудрой и слегка разбавить молоком. Полученную смесь взбить миксером. По консистенции масса должна напоминать негустую сметану.

 

Вынуть готовые булочки из духовки и сразу же равномерно залить верх булочек глазурью. Дать булочкам пропитаться глазурью. Вкусные и в тёплом, и в холодном виде.

cinnamon rolls 5

Примечание: у меня дрожжи, которые нужно добавлять сразу в муку, если у вас иные, то для начала нужно сделать опару - смешать половину тёплого молока, воду, столовую ложку сахара и дрожжи. Оставить на 10-15 минут, а затем уже добавить все оставшиеся ингредиенты и замесить тесто.


Обновлено 29.10.2013 15:51