Главная Каталог рецептов Вторые блюда Бамия с куриным филе

Translate

Russian English French German Persian Spanish

Авторизация





Бамия с куриным филе PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Мухаббат   
08.08.2011 13:45
0

 

bamiya s file

Молодые стручковидные завязи бамии- ценный диетический и лекарственный продукт. В стручках (коробочки удлиненной формы, напоминающие дамские пальчики) содержится немало питательного белка, достаточное количество аскорбиновой кислоты, и, что особенно ценно, при приготовлении мякоть выделяет растительную слизь, которая очень важна при лечении различных гастритов и язвенной болезни.
Перед использованием в пищу со стручков удаляют плодоножку и тщательно промывают. Готовится бамия очень быстро, поэтому в блюда нарезанные кусочки кладут в последнюю очередь.


Итак, в подсоленную кипящую воду опустить бамию (длинные стручки разрезать пополам) и варить буквально 2 минуты (не переваривать!). Откинуть на дуршлаг.


Куриное филе нарезать и обжарить на оливковом или растительном масле до румяности, добавить порезанный репчатый лук, через минут 5 добавить порезанный болгарский перчик разных цветов, тушить минут 10. Помидоры очистить от кожицы, порезать и добавить к куриному филе с овощами. Посолить, поперчить, добавить немного молотого мускатного ореха и тушить до готовности. В конце добавить отваренную бамию и прогреть еще минут 5.