Главная Каталог рецептов Вторые блюда Куриные наггетсы с соусом из редиса

Translate

Russian English French German Persian Spanish

Авторизация





Куриные наггетсы с соусом из редиса PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Мухаббат   
28.05.2012 08:14
0

chicken naggets 1

Наггетсы — это золотистые кусочки курицы, обжаренные в панировке. Наггетсы - это превосходное блюдо, в котором при замене различных специй, панировки, а также приправ получается разный вкус. Преимущественно наггетсы готовятся в местах быстрого питания, но их с легкостью можно приготовить и в домашних условиях. Предлагаю Вам свой вариант. Они настолько просто и быстро готовятся, но и с такой же скоростью поедаются. Куриное филе получается всегда сочным! Минимальные затраты времени и финансов! К наггетсам можно подать кетчуп, я же предлагаю пикантный соус из редиса.


ИНГРЕДИЕНТЫ:


500 гр. куриного филе

соль


для кляра:


2 яйца

2-3 ст.л. муки

соль по вкусу

молотый чёрный перец по вкусу

растительное масло для жарки


для соуса:


8-10 шт. некрупных редисок

2-3 ст.л. натурального йогурта

0,5 ч.л. приправы хмели-сунели

соль


ПРИГОТОВЛЕНИЕ:


Куриное филе (если замороженное, предварительно разморозить, затем вымыть и обтереть бумажным полотенцем) нарезать на небольшие кусочки. Слегка посолить с обеих сторон и оставить минут на 10.


Кляр: яйца взбить венчиком с солью и молотым чёрным перцем, постепенно добавить муку, хорошо перемешать. По консистенции должен быть, как сметана. Если получилось густоватое тесто, то можно добавить совсем немного кипячёной воды.


На сковородку налить масло так, чтобы полностью покрывало дно и раскалить на среднем огне.


Каждый наггетс окунуть в кляр (он должен покрыть весь кусочек) и выложить в сковороду. Обжаривать на среднем огне с обеих сторон до золотистого цвета (в среднем по 2-3 минуты с каждой стороны). Готовые наггетсы выложить на бумажное полотенце, чтобы впитать лишний жир.


Соус: редис очистить от хвостиков, вымыть и натереть на мелкой тёрке. Отжать выделившийся сок. В чашку выложить отжатый редис, посолить, добавить хмели-сунели и натуральный йогурт, перемешать.


На тарелку выложить наггетсы, сбоку выложить соус и украсить веточкой зелени.

chicken naggets

Обновлено 28.05.2012 08:21
 

Комментарии  

 
#2 Мухаббат 2012-06-01 06:52 Цитирую Света:
Мммммммммм, спасибо отдельное за вариант соуса, я редис очень люблю. попробую.Мухаббат, соус сделать…

соус пикантный, попробуй!!!
 
 
#1 Света 2012-05-31 08:53 Мммммммммм, спасибо отдельное за вариант соуса, я редис очень люблю. попробую.Мухаббат, соус сделать…