Главная Каталог рецептов Выпечка Несладкая Хрущёвское тесто

Translate

Russian English French German Persian Spanish

Авторизация





Хрущёвское тесто PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Мухаббат   
05.05.2017 10:25
0

khruschyovskoe testo 3

 

"Хрущевское тесто" — тесто, которое называла Анна Григорьевна Дышкант (кормилица семьи Хрущёва), и именно из него готовилась практически вся дрожжевая выпечка. Выпечка из подобного теста просто потрясающая как по структуре, так и по вкусовым качествам. Нежная, вкусная, подойдет практически для любых дрожжевых изделий. Как сладких, так и несладких. Рецепт приготовления из моей любимой начинки из молодой капусты и грибов находится здесь (нажмите на слово здесь).

 

Наводку на рецепт этого теста мне дали мои девочки интернет-подруги Мариша Жалнина и Зариша Кудако. Спасибо! Люблю вас за ваше трудолюбие и прекрасные кулинарные, и не только, творения!

 

ИНГРЕДИЕНТЫ:

 

3, 5 ст. муки

1 ст. молока

2 ч.л. сухих дрожжей

1 ст.л. сахара

0,5 ч.л.соли

200 гр. сливочного масла

khruschyovskoe testokhruschyovskoe testo 2

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

 

Сливочное масло растопить и охладить.

 

В стакан с молоком комнатной температуры добавить дрожжи, сахар и соль и размешать. Вылить в чашку с остывшим сливочным маслом и перемешать.

 

В замесочную чашку просеять муку и постепенно добавить масляно-молочную смесь. Замесить нетугое эластичное тесто. Вымешиваем до гладкости, минут 7-10.

Скатываем в шар и оставить в чашке. Накрыть чашку пищевой плёнкой и поставить в холодильник на 4 часа. Тесто увеличится раза в 2. Достать тесто из холодильника, дать постоять минут 10 и можно готовить пирожки и пирог.

khruschyovskoe testo 1

 

Обновлено 05.05.2017 10:26