Главная Каталог рецептов Вторые блюда Куриное филе с баклажанами

Translate

Russian English French German Persian Spanish

Авторизация





Куриное филе с баклажанами PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Автор: Мухаббат   
30.07.2012 11:06
0

chicken file baklajani

Быстрое, сытное и ароматное блюдо! Куриное филе отлично сочетается с баклажанами и помидорами.


ИНГРЕДИЕНТЫ:


300 гр. куриного филе

1 головка репчатого лука

2 баклажана

1 сладкий перец

2 помидора

3 зубчика чеснока

половина перца чили (по желанию)

соль

0,5 ч.л. молотой красной паприки

0,5 ч.л. молотого мускатного ореха

3 ст.л. растительного масла


ПРИГОТОВЛЕНИЕ:


Куриное филе (если замороженное, предварительно разморозить) вымыть, обтереть бумажным полотенцем и нарезать крупными продольными кусочками. В сковороду налить 2 ст.л. масла раскалить на среднем огне, выложить куриное филе и жарить до готовности (в среднем минут 15). Вынуть обжаренное филе из сковороды.


Лук очистить, вымыть и нарезать крупными брусочками (разрезать напополам и нарезать вдоль). Баклажаны вымыть, отрезать хвостики и, не очищая нарезать крупной соломкой. Если баклажаны горчат, то предварительно замочить в подсоленной воде минут на 15. Затем откинуть на дуршлаг. У сладкого перца удалить плодоножку и семена, вымыть и нарезать крупной соломкой. У помидоров сделать крестообразный надрез, положить в кипящую воду на 30 секунд, затем окунуть в холодную воду. Снять кожицу и нарезать крупными дольками.


Добавить еще 1 ст.л. растительное масло в сковороду, где обжаривалось филе, разогреть и выложить лук, обжаривать минут 5, до мягкости. Следом выложить сладкий перец, обжарить еще минут 5 и добавить баклажаны. Жарить овощи на умеренном огне, периодически помешивая до готовности баклажанов. Добавить помидоры, потомить еще минут 5. Затем к овощам добавить обжаренное куриное филе. Посолить по вкусу, добавить измельчённый чеснок, молотую паприку и мускатный орех, перемешать, дать потомиться минут 5. Выключить огонь, накрыть крышкой и дать настояться минут 15. Подавать блюдо горячим.

 

P.S. Скатерть, 6 салфеток (одна из них на фото) и еще 6 колец для салфеток мне были подарены моей подругой Гульноз, которые она приобрела находясь в Африке. Спасибо, дорогая, за прекрасный колоритный презент!



Обновлено 23.08.2012 11:59
 

Комментарии  

 
+2 #2 Мухаббат 2014-08-01 18:20 Цитирую игорь:
Доброго времени суток!Отличный рецепт,очень вкусно получилось.Спасибо!

Игорь, благодарю за комментарий. Рада, что рецепт пришёлся по вкусу!
 
 
+1 #1 игорь 2014-08-01 16:18 Доброго времени суток!Отличный рецепт,очень вкусно получилось.Спасибо!